VESTA В 2018 ГОДУ ПЕРВОЙ ПОЛУЧИТ СИСТЕМУ LADA CONNECT

В онлайн-магазине Google Play для скачивания стала доступна программа LADA Connect, представленная АВТОВАЗом на Московском автосалоне в 2016 году. Первой моделью LADA, на которой появится новая платформа, станет Веста.


LADA Connect – это телематическая платформа, с помощью которой автовладелец через смартфон сможет удаленно управлять некоторыми функциями автомобиля. Доступное в онлайн-магазине приложение, как уточняется в описании, пока проходит тесты в закрытом бета-режиме. Также в описании приложения сговорится, что используя LADA Connect автовладелец может дистанционно проверять запас топлива и заряд аккумулятора, узнавать температуру в салоне, включать фары, отпирать и запирать двери машины, осуществлять управление системами автозапуска и предпусковых подогревателей.
Первой серийной моделью с LADA Connect, по информации «Авторевю», станет LADA Vesta. Позже платформа может появиться на автомобилях Лада Калина и Лада Гранта. Впрочем, по этим моделям на АВТОВАЗе еще не приняли окончательного решения.

В настоящее время на АВТОВАЗе, согласно утвержденному плану, продолжают адаптацию платформы LADA Connect, а также настраивают производственные мощности поставщиков. Эти мероприятия, как ожидается, завершат к концу текущего года. То есть появление LADA Vesta с установленной штатно системой LADA Connect намечено на 2018 год.

Также «Авторевю» сообщает, что платформа LADA Connect, в настоящее время уже устанавливается на служебные автомобили АВТОВАЗа.