В Пекине представлен Changan CS95


На 14-ом международном автосалоне в Пекине был показан новый кроссовер Changan CS95, при этом производитель заявил его в качестве флагманской модели этой модельной линейки. Новинка оснащена 2-литровым турбированным двигателем Blue Core TGDI с четырьмя цилиндрами, габариты составляют порядка 5 м в длину, более 1,9 м в ширину и около 1,8 м в высоту, что позволяет разместить 7 пассажиров по принципу 2-3-2.

В CS95 будет использоваться новейшая система интерактивного контроля автомобилем под названием «in Call 5.0», позволяющая легко управлять различными функциями от многофункциональных дисплеев, до мобильного интернета и системы интеллектуальной помощи водителю при помощи бесконтактного контроллера.

В настоящее время Changan CS95 можно увидеть в качестве концепт-кара, при этом серийная модель, по заверениям производителя, будет на 99% на него похожа. Цена новинки пока что неизвестна.


Для посетителей выставки были представлены все основные модели Changan, в том числе, электромобиль - Eado EV, созданный на базе самого популярного седана Changan гольф класса, Benni EV - молодежный компактный хэтчбек и гибридная модель полноразмерного и полноприводного кроссовера CS75 PHEV.

Экспозиция корпорации Changan стала одной из самых больших на пекинском автосалоне и включила более 15 моделей компании вместе с беспилотным Changan Raeton.