Советы от ŠKODA: Правильное давление воздуха в шинах



За свой срок службы шины в среднем преодолевают расстояние, равное длине окружности нашей планеты. Для их производства используется более 200 разных материалов, включая сталь и искусственный шёлк. Правильное давление воздуха в шинах — гарантия экономии ваших средств.

1. Какое давление в шинах считается правильным?
Правильное давление в шинах указано в Руководстве по эксплуатации конкретного автомобиля и на крышке заливной горловины топливного бака. В зависимости от нагрузки оно может варьироваться в пределах 1 бара.

2. Почему перекаченные шины - это тоже плохо
При повышенном давлении шина оптимально передаёт тяговое усилие только своей средней частью. Это негативно влияет на уровень комфорта при движении, приводит к неравномерному износу протектора и сокращает срок службы шины.

3. Проверяем давление
Манометры для измерения давления в шинах можно приобрести на любой автозаправочной станции. Проверять давление нужно только на холодных шинах. Не снижайте давление, если шина нагрета.

  4. Что указывает на утечку воздуха?
Каждые три месяца давление в шине падает в среднем на 0,1 бара. Резкое снижение давления может быть следствием утечки воздуха. В этом случае необходимо срочно обратиться в сервисный центр ŠKODA Радар Холдинг.

5. Система контроля давления в шинах
Как это работает:
• На каждом колесе установлен датчик давления в шине.
• Этот датчик посылает радиосигналы в блок управления.
• Бортовой компьютер выводит на дисплей значения давления в шинах.
• Если давление падает, система сразу же предупреждает об этом водителя.

Записаться на сервис: 8(4932) 58 77 22

- - - - - - - - - -
Подписаться и следите за новостями: https://vk.com/skoda_ivanovo