SKODA продала более миллиона автомобилей!!

Блестящий успех: с января 2016 года марка SKODA продала более миллиона автомобилей, добившись этой значимой отметки почти на месяц раньше, чем в 2015 году! 

Таким образом, бренд обеспечил семизначный показатель мировых продаж третий год подряд. Значительный вклад в общий успех внес флагман марки SKODA Superb. С начала года с конвейера сошли почти 115 000 автомобилей этой модели, а рост по отношению к прошлому году составил 85,2%. Запуск большого SUV SKODA Kodiaq и новой SKODA Octavia станут главными драйверами роста в 2017 году.​ 
​​ 
Наиболее динамичный рост показывает флагман марки SKODA Superb: в период с января по октябрь клиентам по всему миру было передано почти 115 000 автомобилей этой модели. По отношению к аналогичному периоду прошлого года рост составил 85,2% (2015 год: 61 900 единиц). SKODA Fabia и SKODA Rapid также демонстрируют позитивную динамику: мировые поставки этих моделей с начала года увеличились на 6,7% и 7,0% соответственно.

В 2017 году SKODA представит свой первый большой SUV. С появлением Kodiaq марка начинает масштабную кампанию по расширению в этом популярном и быстрорастущем сегменте и ожидает привлечь новые группы потребителей с этой моделью. SKODA уже начала прием заказов на Kodiaq в Европе, первые автомобили будут переданы европейским клиентам в феврале 2017 года.