Новый рамный внедорожник KIA Mohave

Стала известна информация о комплектациях и ценах нового рамного внедорожника KIA Mohave, призванного стать уникальным предложением в своем сегменте. Сохранив свои основные преимущества – рамную конструкцию, надежность, простор, наличие раздаточной коробки с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала, – теперь Mohave предлагает клиентам улучшенное шасси, усовершенствованную систему полного привода с возможностью выбора режимов Terrain Mode Select, современный набор интеллектуальных систем безопасности и помощи водителю Drive Wise, великолепные возможности мультимедиа, множественные опции комфорта и значительно более высокое качество отделочных материалов. Все KIA Mohave предлагают семиместную компоновку салона с возможностью трансформации пространства третьего ряда в дополнительный багажный объем.

На российском рынке новый Mohave будет представлен с дизельным двигателем V6 3,0 л, мощность которого составляет 249 л.с., а крутящий момент внушительные 549 Н*м. Двигатель работает в паре с автоматической 8-ступенчатой коробкой передач с гидротрансформатором. Все KIA Mohave оснащаются системой автоматически подключаемого полного привода (Torque-on-Demand). Базово, мощность от продольно установленного двигателя почти полностью идет на заднюю ось, а при необходимости система моментально увеличивает передачу момента на передние колеса.

Новый KIA Mohave будет представлен в России в трех комплектациях – Luxe, Prestige и Premium.

Вне зависимости от комплектации, новый внедорожник оснащается полностью светодиодными фарами, светодиодными противотуманными фарами, задними габаритными огнями и стоп-сигналами. Практичный внедорожный характер автомобиля подчеркнут штатными боковыми ступеньками и удобными рейлингами на крыше для крепления багажника, ски-бокса или другого навесного оборудования. Оптимальным решением для автомобиля такого класса остается полноразмерное запасное колесо. В дополнение к фронтальным и боковым передним подушкам безопасности с 2-ступенчатым раскрытием, боковым шторкам безопасности по все длине салона – теперь Mohave получил также коленную подушку безопасности водителя.

С более подробной информацией о новом внедорожнике KIA Mohave и всей российской модельной линейке бренда, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и предложениях - можно ознакомиться на официальном сайте дилерского центра Kia в Иванове – Нормандия-Авто: https://avtograd-normandia.kia.ru/models/mohave/desc/