Новый Golf GTI представлен на озере Вертерзее

9 мая в австрийском городе Райфниц (Reifnitz) около озера Вертерзее (Wörthersee) состоялась самая масштабная встреча фанатов GTI. В прошлом году 7.300 автомобилей и 125.000 участников превратили Райфниц в настоящий город-фестиваль для поклонников GTI. В этом году на мероприятии марка Volkswagen представила новый Golf GTI TCR, который практически готов к серийному производству, а также версию GTI мощностью 290 л.с., выход которой на рынок планируется в конце 2018 года.

Данная специальная версия представляет собой дорожную модификацию двукратного победителя международной гоночной серии TCR. Турбированный двигатель нового Golf GTI TCR развивает 290 л.с. в диапазоне от 5.000 до 6.800 оборотов в минуту. Максимальные 370 Н·м крутящего момента передаются на переднюю ось и доступны уже с 1.600 оборотов в минуту вплоть до 4.300 оборотов в минуту. Входящие в стандартное оснащение 7-ступенчатая коробка передач DSG и блокировка переднего дифференциала обеспечивают передачу мощности и уверенную тягу.
Более 2.2 млн автомобилей, переданных клиентам, – подтверждение того, что Volkswagen Golf GTI является одной из самых успешных спортивных моделей компактного класса за всю историю автомобильной промышленности.