КОМПАНИЯ HONDA ОТЧИТАЛАСЬ ЗА РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОДАЖ НА АМЕРИКАНСКОМ РЫНКЕ

Американское представительство Honda объявило результаты продаж за первый месяц 2017 года.
По итогам отчетного периода реализация автомобилей Honda и Acura достигла рекорда за январь и превзошла на 5,9% результаты января 2016.

Продажи Honda были зафиксированы на уровне 97 178 единиц, что на 7,7% больше, чем год ранее. Стоит также отметить, что кроссоверы и внедорожники Honda увеличили объем реализации на 30,2%, 51 337 автомобилей нашли своих владельцев.

Основными локомотивами роста в модельной линейке стали CR-V и HR-V, продемонстрировавшие рост 52,5% и 36,2% соответственно. Также положительную динамику продемонстрировали Accord и Fit.

«Сочетание наших передовых решений и продуктов и сбалансированной тактики продаж привело к хорошему результату и удовлетворенности наших дилеров и клиентов», — прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер американского представительства Honda, Джефф Конрад.

Напомним, что ранее компания Honda объявила результаты производства автомобилей за последний месяц 2016 года и прошедшие 12 месяцев.

По итогам отчетного периода в 2016 году в мире было выпущено 4 999 266 автомобилей Honda, что на 10% больше показателей годом ранее. Стоит отметить, что данный результат является абсолютным рекордом за всю историю Honda.