Honda Pilot признан лучшим трехрядным кроссовером по версии Cars.com

Honda Pilot признан лучшим трехрядным кроссовером по версии Cars.com
Кроссовер Honda Pilot был назван лучшим среднеразмерным кроссовером 2016 года по версии издания Cars.com. Автомобиль стал обладателем премии «Three-Row SUV Challenge».

В рамках тестирования, эксперты проверили модель по нескольким параметрам, в том числе была предусмотрена эксплуатация модели в реальных дорожных условиях, в целях определения расхода топлива. На протяжении 170 миль (273 км) специалисты тестировали автомобиль с учетом того, насколько он приспособлен для семейных поездок. По результатам, эксперты признали Pilot в качестве главного лидера в своем сегменте.

Напомним, что российским покупателям автомобиль предлагается с двигателем V6 PI VTEC объемом 3,0 литра из семейства Earth Dreams Technology. Новый силовой агрегат получил систему переменного управления цилиндрами VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на 3 или 6 цилиндрах. В новом поколении VCM удалось увеличить фазы работы системы, улучшить показатели трения и сгорания. Таким образом, мотор обладает отличной тягой для резких ускорений и передвижению по холмистой местности и экономичен при умеренном режиме вождения. В смешанном цикле средний расход составит 10,4 литра на 100 километров пробега. Разгон до 100 км/ч займет 9,1 с., что на 0,8 с лучше динамики текущей версии (9,9 с). Специально для российского рынка мощность силового агрегата составила 249 л.с.

Кроме того, модель агрегирована новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением и гидротрансформатором, обеспечивающей отличную динамику, плавное переключение и слаженную работу с двигателем.

Все 8-местные кроссоверы Pilot для российского рынка оснащены системой интеллектуального полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4 и интеллектуальной системой управления тягой ITM, позволяющей выбрать несколько режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку или снегу. Данная технология позволит водителю уверенно себя чувствовать на любом типе дорожного покрытия.

В России кроссовер доступен в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium.