Защитное покрытие для вашего автомобиля


Наконец, у автовладельцев появилась реальная возможность защитить любую поверхность своего автомобиля с помощью одного единственного состава, который одинаково хорошо подходит для ЛКП, хрома и даже пластиковых элементов. При этом керамическая полировка кузова , благодаря сочетанию уникальных свойств, не только противостоит всевозможным воздействиям агрессивной среды, но и реально защищает кузов автомобиля от матовости и мелких царапин, неизбежно появляющихся в процессе эксплуатации автомобиля. Также, стоит отметить, что в состав керамического покрытия входят блокираторы ультрафиолета, благодаря которым цветные поверхности не выгорают и не тускнеют, а непревзойденный гидрофобный и оптический эффекты позволят Вашему автомобилю выглядеть так, как будто он только что выехал из автосалона.


Попробуем выяснить, что же представляет из себя керамическая полировка кузова и какие свойства позволяют выделить нанокерамику из множества средств по уходу за ЛКП. Для начала обратимся к понятию «керамика»: это неметаллические материалы и изделия, получаемые спеканием глин или порошков неорганических веществ. Керамика состоит из прочно связанных зерен-кристаллитов неорганических фаз: оксидов, карбидов, нитридов и др. и может содержать пустоты (поры) и аморфные включения.
На греческом языке слово «керамика» означает гончарное искусство. Еще задолго до бронзового века люди научились изготавливать из глины посуду и кирпичи, однажды обнаружив, что высохшая и затвердевшая под солнцем глина может быть превращена в гораздо более прочный материал, если ее обжечь в огне. С тех пор керамическая технология шагнула далеко вперед, переходя на более высокие уровни сложности и захватывая все новые области применения.
Нанокерамику можно определить как керамический материал, в котором кристаллиты имеют размеры менее 100 нм. При производстве нанокерамики выяснилось, что с уменьшением размера зерна до сотен−десятков нанометров увеличивается прочность керамики: изделие из нее становится не так легко разбить как, например, фарфоровую чашку, при этом возрастает и износостойкость. Может также появиться пластичность при повышенной или даже при комнатной температуре. Плотная керамика становится прозрачной, как стекло, что в купе с твердостью и износостойкостью определило широкий спектр сфер, в которых может применяться керамическая полировка кузова и автокосметика является одной из них.

Покрытие кузова автомобиля керамикой — это новейшее поколение защиты кузова от случайных повреждений и негативного воздействия окружающей среды. Все больше автолюбителей, идущих в ногу со временем, отдают предпочтение этому многофункциональному нанокерамическому защитному покрытию.







Принцип действия покрытия состоит в создании гидрофобного эффекта посредством высокого поверхностного напряжения, в результате чего жидкость собирается в капли и скатывается с поверхности, забирая с собой пыль и грязь. Автомобиль намного реже приходится мыть. Высокая устойчивость к химическим воздействиям защищает автомобиль от реагентов и позволяет использовать покрытие даже в качестве анти-граффити. Покрытие является абсолютно прозрачным и делает цвет автомобиля более ярким и насыщенным. Несомненным преимуществом является и наличие в покрытии специальных фильтров, блокирующих ультрафиолетовое излучение. В результате обработанная поверхность не выгорает под воздействием солнечных лучей, а автомобиль меньше нагревается в жаркую погоду.




И наконец, самое важное. В отличие от многочисленных аналогов наше покрытие Ceramic сохраняет свои свойства в течении 5 лет!. Оно наносится лишь один раз, а защищает и оберегает ваш автомобиль постоянно. Особая система сращивания слоев повышает твердость лакокрасочного покрытия на 3-4 Н, защищая поверхность от царапин, трещин и сколов.