Появились изображения возможного экстерьера Volkswagen Polo sedan нового поколения

Издание Autoblog Argentina подготовило рендеры возможного облика Volkswagen Polo sedan нового поколения. Художник ресурса выполнил их на основе шпионских фото закамуфлированных прототипов нового Polo.

В начале января появились первые снимки прототипа Polo sedan нового поколения. Машину «поймали» во время испытаний на дорогах Бразилии. До средней стойки кузова автомобиль похож на европейский хэтчбек Polo нового поколения, который пока тоже видели только в камуфляже. Модели построены на платформе MQB-A0 (модификация всефольксвагеновской платформы MQB). Колесная база нового Polo sedan чуть больше, чем у автомобиля нынешнего поколения — 2560 мм.

Новый Volkswagen Polo sedan будут параллельно производить в России, Индии и Бразилии. Причем в Бразилии он сменит локальную модель Voyage, которая сделана на базе популярного в Латинской Америке хэтчбека Gol.

По части моторов информация скудная. Ожидается, что на разных рынках предложат разные моторы. В Латинской Америке, например, будут доступны бензиновые объемом 1,0 л и 1,4 л (турбо).

Премьера нового Volkswagen Polo sedan предположительно состоится в апреле этого года в Бразилии.

Напомним, Volkswagen Polo sedan нынешнего поколения дебютировал в 2010 году. Автомобиль производится в России и Индии. В России модель предлагается с бензиновыми двигателями объемом 1,6 л мощностью 90 и 110 л.с. Базовая версия седана стоит от 579 500 рублей.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Volkswagen-Polo-sedan-49851.html