Почему с пробегом?

Почему с пробегом?
Какой автомобиль выбрать: новый или с пробегом? При покупке автомобиля, этот вопрос - один из самых важных. С одной стороны, каждому хочется новенький авто, на котором пока никто не ездил, с другой – за те же деньги наверняка можно купить значительно более шикарный, хотя и подержанный автомобиль.
Как таковых, недостатков у нового автомобиля нет, за исключением одного. Новая машина – это довольно дорого, и по первоначальной цене покупке и по всей стоимости владения автомобилем. Но все же есть минусы:
•    Высокая стоимость владения. В первый год автомобиль теряет в цене больше, чем в любой последующий. Довольно сильно снижается его рыночная цена во второй и третий года, а дальше потеря стоимости стабилизируется и остается примерно одинаковой для всех последующих лет. В среднем новые авто в первый год дешевеют на 15-20%, но автомобили премиум-класса теряют за первый год до 25% от первоначальной стоимости и более.
•    Высокие расходы на плановое ТО. Смысл покупки нового автомобиля частично теряется, если автомобиль будет снят с гарантии, а для сохранения гарантии обязательным условием является своевременное прохождение планового технического обслуживания в сервисном центре. Такое обслуживание обходится в 2-3 раза дороже, обслуживания в обычном автосервисе.
•    Высокая вероятность угона, а значит КАСКО – обязательно. Новый автомобиль является лакомым кусочком для угонщиков, ведь чем новее автомобиль, тем выше на нее спрос. Сигнализации и противоугонные средства не являются ощутимым препятствием на пути автоугонщиков, поэтому единственным эффективным средством защиты становится страхование КАСКО.
•    Нельзя вносить изменения в автомобиль, если автомобиль на гарантии. Если хотите что бы автомобиль сохранил гарантию изготовителя, то нельзя вносить существенных изменений в конструкцию, нельзя заменять штатные детали на усовершенствованные. Вот почему любители тюнинга никогда не покупают новые машины. Гораздо выгоднее купить 2-3 летний авто, который уже успел значительно снизить свою цену, но все еще сохранил свои потребительские свойства.
Автомобиль с пробегом имеет множество преимуществ, одно из которых – его доступность. Этим показателем определяется все. Доступная цена открывает возможности для покупки подержанного автомобиля такого уровня, который в новом состоянии Вам не по карману.
Преимущества покупки автомобиля с пробегом:
•    Доступность богатой комплектации. Покупая 3-5-летний автомобиль, Вы сохраняете высокие шансы получить автомобиль в приличном состоянии, но классом Выше, того авто, который доступен Вам новым. Автомобили в возрасте 5-7 лет делают шикарные комплектации еще более доступными, а в почтенном возрасте от 8 лет и более автомобили премиум-класса совсем не дорого открывают перед Вами двери в мир истинного комфорта и безопасности.
•    Не надо платить за доп.оборудование. Обычно еще первый хозяин устанавливает на автомобиль все необходимое.
•    Не нуждается в обкатке. Действительно, новый автомобиль желательно обкатать в течение первых 2-3 тысяч километров, то есть не подвергать его максимальным нагрузкам, не раскручивать двигатель до максимальных оборотов, ограничить максимальную скорость.
РАДАР - автомобили с пробегом - это 3 современных автосалона, где представлены более 400 автомобилей с пробегом от эконом до элит класса.
Все автомобили проходят полную предпродажную диагностику, диагностику и юридическую проверку, что даст вам уверенность в качестве и чистоте автомобиля.
Рады видеть вас в наших салонах:
г. Иваново, ул. Нормандия-Неман, д. 7
тел.: (4932) 59-15-25
г. Иваново, ул. Фрунзе, д. 90
тел.: (4932) 58-51-56
г. Кинешма, ул. Савинская, д. 17б
тел.: (4932) 95-55-44