Новая разработка KIA

Новая разработка KIA: 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия для переднеприводных автомобилей
- Собственная разработкой KIA  обеспечивает высокий коэффициент полезного действия и плавные переключения передач.
- Она такие же размеры, как и 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия, но при этом масса новой разработки на 3,5 кг меньше.
- KIA Motors получила 143 патента на новые технологические решения, обеспечивающие эффективность агрегата при сохранении оптимальной компоновки.
По сравнению с автоматической коробкой передач с меньшим числом ступеней новая трансмиссия обеспечивает более плавное ускорение при старте с места, топливную экономичность, сниженный уровень шумов и вибраций, а также лучшую эластичность силового агрегата и достойную динамику на высоких скоростях.
Инженеры KIA уже имеют опыт разработки 8-ступенчатой трансмиссии для заднеприводных автомобилей, Однако обеспечение аналогичного числа передач для переднеприводного автомобиля является крайне сложной технической задачей, поскольку компоновка такого автомобиля подразумевает поперечное расположение коробки передач и сохранение места в подкапотном пространстве для размещения двигателя, элементов подвески и другого оборудования.
Новая 8-ступенчатая автоматическая трансмиссия KIA для переднеприводных автомобилей впервые будет использована на седанах KIA Cadenza 2017 модельного года.  Автомобили поступят в продажу в некоторых странах мира в конце 2016 года. В перспективе новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач будет использоваться и на некоторых других переднеприводных моделях KIA.