Концепция и дизайн LADA Vesta SW/SW Cross

Основные черты в дизайне кузова LADA Vesta SW Cross унаследовала от концепт- кара Cross Concept, представленного на Международной выставке внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show в 2015 году.
LADA Vesta SW Cross – первый автомобиль в классе доступных классических двухобъемников, совместивший удовольствие от ежедневного вождения, функциональность и выдающийся стиль.

Уникальное сочетание, объединившее экспрессивный дизайн с чертами кроссовера, и многофункциональность с уверенным и предсказуемым легковым поведением на дороге обеспечивают беспрецедентное удовольствие от вождения. Vesta SW Cross и Vesta SW созданы на основе одного типа кузова, однако каждый из автомобилей имеет свой индивидуальный дизайн и ярко выраженный характер.
Обе модели выглядят по-спортивному.
LADA Vesta SW – динамичная и одновременно сбалансированная несет в себе дополнительную полезную функциональность благодаря большому внутреннему объему и наличию 5-й двери.
LADA Vesta SW Cross, в свою очередь, добавляет семейству еще больше практичности за счет увеличенного дорожного просвета и благодаря наличию защитных элементов кузова, придающих модели мощный и внушительный вид.