ŠKODA ELEMENT: студенты ŠKODA создали электрический багги


·         22 студента образовательных программ ŠKODA из девяти разных профессиональных областей разработали и собрали уже четвертый автомобиль (с 2014 года)

·         Электрический багги получил название ŠKODA ELEMENT

·         17- и 18-летние стажеры создали концепт-кар за 1 500 часов

          Из числа 900 студентов Технического училища ŠKODA в прошлом году были выбраны 22 в возрасте 17 и 18 лет, которым выпала честь испытать на собственном опыте, что значит полностью сконструировать автомобиль. Молодые специалисты решили не идти легким путем при выборе типа автомобиля. «Электрические двигатели – это не просто временный тренд.

         ​​Проект стартовал осенью 2016 года. В первую очередь студенты подготовили эскизы будущего автомобиля, а начиная с января 2017 года группа специалистов разных направлений трудилась уже не только за чертежными досками или компьютерами, но и за станками, вооружившись сварочными аппаратами и ножницами по металлу. Команде предстояло убрать крышу, полностью переделать боковые части автомобиля и снабдить крышкой багажное отделение. Производство отдельных элементов кузова стало самой сложной частью проекта. Однако на каждом этапе работы студенты получили уникальные опыт и знания. В ходе проекта они научились действовать, как одна команда, улучшили свои технические и организационные навыки, а также получили представление о работе с заданным бюджетом. Особенно приветствовались простые и эффективные решения в духе «Simply Clever». В процессе работы студентам помогали специалисты кузовного цеха, дизайн-студии и отдела технического развития. 17 молодых людей и 4 девушки в сумме потратили 1 500 часов на разработку проекта, который был частью их учебного плана.​

​​​        Среди 22 членов команды были представители девяти профессиональных областей – будущие специалисты по покраске и электрике, проектировщики кузовов и силовых установок, а также специалисты по логистике. Начиная с 2014 года студенты Технического училища ŠKODA ежегодно разрабатывают и строят собственные автомобили. Так, в 2014 году публике была представлена двухместная версия ŠKODA CITIGO, в 2015 – пикап на базе модели ŠKODA FABIA, а в 2016 году – ŠKODA RAPID SPACEBACK с кузовом купе.

​​              Для студентов работа над ŠKODA ELEMENT cтала особой миссией. Они посвятили свой электрический багги студенту Петру Станиславу (Petr Stanislav), который в 2015 году участвовал в разработке пикапа на базе ŠKODA FABIA. В июле прошлого года он попал в аварию на мотоцикле и с тех пор находится в инвалидном кресле. Однако, несмотря на это, Петр планирует завершить обучение при поддержке со стороны других студентов и специалистов ŠKODA.​

Официальный дилер ŠKODA ООО  «РАДАР Холдинг», г. Иваново, ул. Фрунзе, 90 тел.:(4932) 58 77 22