ŠKODA AUTO Россия объявляет старт приема заказов и официальные цены на KODIAQ SCOUT

     


     Москва, 18 октября 2017 года — ŠKODA AUTO Россия объявляет старт приема заказов на модель KODIAQ SCOUT — автомобиль с внедорожным характером, что подтверждает как его внешний облик, так и уровень оснащения.​
   
       ​​Уверенная внешность, внушительный дорожный просвет, короткие свесы, обеспечивающие впечатляющие углы въезда и съезда, и богатое оснащение, включающее систему выбора режима движения с функцией Off-Road, подчеркивают его предназначение — справляться с любыми дорожными условиями. Стартовая стоимость KODIAQ SCOUT составляет 2 193 000 рублей.
​​
        «ŠKODA KODIAQ SCOUT — это особый автомобиль, способный справиться с любыми задачами и приглашающий семью отправиться полным составом в увлекательное путешествие по самым интересным и отдаленным местам: о комфорте, безопасности, проходимости и достаточном объеме багажника можно не беспокоиться. Я чрезвычайно счастлив, что мы можем предложить эту версию российским клиентам, — отмечает Ян Прохазка, Руководитель ŠKODA AUTO Россия. — Модель KODIAQ появилась в России в июне и пользуется большой популярностью, я уверен, что KODIAQ SCOUT также найдет свою аудиторию».
​​
ŠKODA KODIAQ SCOUT с первого взгляда выдает в себе сильный характер — защита нижней части автомобиля серебристого цвета подчёркивает готовность к движению по пересечённой местности. В том же цвете выдержаны рейлинги на крыше, корпуса наружных зеркал и окантовка боковых стекол. Специально для модели были разработаны стильные 19-дюймовые легкосплавные диски цвета антрацит, которые вкупе с тонированными задними стеклами (тонировка SunSet) и светодиодной головной оптикой добавляют модели особой выразительности.
​​
        Так же, как и все автомобили марки ŠKODA, эта версия KODIAQ обладает вместительным и эргономичным салоном, дизайн которого имеет индивидуальные черты, с одной стороны, придающие всему интерьеру дополнительный комфорт, а с другой — напоминающие всем, находящимся внутри, что это именно SCOUT. Приборная панель и двери оформлены специальными декоративными вставками (древесина ясеня). Фоновая подсветка десяти цветов, многофункциональное рулевое колесо с обогревом и двухзонная климатическая система придают атмосфере уюта. На сиденьях с комбинированной обивкой (кожа/ искусственная кожа/Alcantara) размещен логотип SCOUT, который также можно найти на передних крыльях автомобиля и на крышке перчаточного ящика.
​​
      Автомобиль впечатляет своими внедорожными возможностями. К стандартному оборудованию относятся функция Off-Road и система выбора режима движения Driving Mode Select (Eco, Normal, Sport, Individual, Snow), дающая возможность изменять работу двигателя, трансмиссии, усилителя руля и кондиционера в зависимости от дорожных условий. В режиме Snow работа систем ABS, ASR, ACC, а также управление двигателем адаптируются к особым ситуациям заснеженной или скользкой дороги.
​​
         В любых дорожных и погодных условиях ŠKODA KODIAQ SCOUT чувствует себя свободно и уверенно. Дорожный просвет в 194 мм, угол продольной проходимости 21,3 и короткие свесы, обеспечивающие впечатляющие углы въезда и съезда — 20,1 и 22,8 соответственно — делают эту модель настоящим покорителем бездорожья. Пакет для плохих дорог дополнительно защищает от повреждений нижнюю часть автомобиля и моторный отсек.
​​
        Всегда чувствовать себя комфортно и безопасно KODIAQ SCOUT помогает, доступный к заказу, широкий набор вспомогательных систем для водителя. Среди них — ассистент маневрирования с прицепом Trailer Assist, система контроля слепых зон Blind Spot Detect и ассистент выезда с парковки задним ходом Rear Traffic Alert. Система защиты пассажиров Crew Protect Assist работает в паре с системой контроля дистанции спереди Front Assist, включающей в себя функцию экстренного торможения City Emergency Braking и распознавания пешеходов.
​​
        Для ŠKODA KODIAQ SCOUT предлагается два бензиновых и один дизельный двигатель:

1.4 TSI / 150 л.с. 4×4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,5 л/100 км, выбросы CO2 161 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-6;
2.0 TSI / 180 л.с. 4×4, максимальная скорость 207 км/ч, разгон до 100 км/ч за 8,0 секунды, расход топлива в смешанном цикле 7,7 л/100 км, выбросы CO2 168 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7;
2.0 TDI / 150 л.с. 4×4, максимальная скорость 194 км/ч, разгон до 100 км/ч за 9,9 секунды, расход топлива в смешанном цикле 6,1 л/100 км, выбросы CO2 147 г/км, двигатель сочетается с коробкой передач DSG-7.

​​Российские цены на модель ŠKODA KODIAQ SCOUT

ŠKODA KODIAQ SCOUT 1.4 TSI 4×4      от 2 193 000 рублей
ŠKODA KODIAQ SCOUT 2.0 TSI 4×4      от 2 504 000 рублей
ŠKODA KODIAQ SCOUT 2.0 TDI 4×4      от 2 464 000 рублей
​​
 За подробностями обращайтесь к официальному дилеру ŠKODA РАДАР Холдинг, ул. Фрунзе, 90   т. 8 4932 58 77 22.