Honda UR-V: снова кросс-купе и снова для Китая


Если ранее кросс-купе Honda UR-V был раскрыт вездесущими фотошпионами, то сейчас он же наконец был представлен официально. Пусть пока лишь в качестве сухих фото и данных в Сети.
Новый купеобразный кроссовер Honda UR-V стал очередным экслюзивным предложением для китайского рынка. Причем с точки зрения дизайна UR-V — это лишь переиначенный Honda Avancier, также предлагаемый только в Поднебесной. Подобное решение не ново: часто модели минимально перелицовывают и внутри «родных» китайских автопроизводителей.

Впрочем, как раз в случае с Honda Avancier и UR-V будут отличия не только в дизайне: первый собирается на совместном производстве Honda и GAC, а сборку UR-V наладят на мощностях СП Honda и Dongfeng.

Учитывая, что основа (а также на 100% салон) кроссоверов идентична, разница в габаритах объясняется исключительно разницей в геометрии бамперов:

  • длина — 4825 мм (+9 мм от длины Avancier)
  • ширина — 1942 мм
  • высота — 1670 мм
  • колесная база — 2820 мм

Моторная гамма Honda UR-V состоит из двух бензиновых турбомоторов: 1,5 и 2 литра с мощностями соответственно 193 и 272 л.с. Первый будет работать в комплекте с вариатором, второй — с 9-ступенчатым «автоматом». Для сравнения, всё тот же упомянутый Avancier позиционируется производителем как флагман — и доступен с тем же 2-литровым силовым агрегатом. Что, впрочем, не исключает возможного пополнения его «ассортимента» тем же 1,5-литровым вариантом. Привод будет доступен как передний, так и полный.

В список оборудования Honda UR-V вошли светодиодная оптика, мультимедийная система с большим тачскрином, климат-контроль, система кругового видеообзора и пакет безопасности Honda Sensing (адаптивный круиз-контроль, системы распознавания пешеходов и дорожных знаков, система удержания в полосе движения).

Цена нового SUV пока не объявлена. Honda Avancier в Китае стоит от 269 800 юаней, что эквивалентно примерно 2 277 000 рублей по актуальному курсу. За пределами Поднебесной оба кросс-купе продавать не планируют. На местный рынок купеобразный кроссовер выйдет 18 марта текущего года.