Четыре модели KIA удостоены высших наград российской ежегодной Национальной премии «Автомобиль года 2020»

Рекордсменом стала самая компактная модель в линейке бренда, KIA Picanto - она признается лучшей в категории «Городской автомобиль» уже пять лет подряд. Компактный хэтчбек KIA Picanto сохраняет позиции неизменного фаворита в своем классе, благодаря яркому дизайну, просторному салону, интересному характеру и высокой для данного сегмента оснащенностью.

KIA Ceed, «основоположник» семейства европейских моделей бренда, после смены поколений в 2019 году стал одним из самых оснащенных автомобилей в своем сегменте. Завоевав в прошлом году на конкурсе «Автомобиль года» награду в специальной номинации «Новинка года», в этом году Ceed закономерно вышел на первое место в сегменте «Малый средний класс».

Свой победный шаг по России начал KIA Seltos, всего за полгода он стремительно ворвался в тройку самых популярных моделей российской линейки бренда. Помимо яркого дизайна и великолепного оснащения, Seltos представлен в наибольшем числе вариантов и комплектаций среди всех моделей KIA в России. Голосование в рамках премии «Автомобиль года 2020» отдало Seltos победу в категории «Компактные внедорожники».

KIA Stinger не просто первая в истории бренда модель престижного сегмента «гран-туризмо», но и своеобразный флагман, в полной мере демонстрирующий по-настоящему «драйверский», увлекательный характер, характерный для современных автомобилей KIA. После теплого приема при выходе на российский рынок, Stinger уверенно завоевал свое место в этом, отличающемся высочайшей конкуренцией и присутствием самых престижных брендов, сегменте. Очередным успехом стала и его победа среди «Гран-туреров».

С полной и подробной информацией о моделях-победителях ежегодной Национальной премии «Автомобиль года 2020», и всей российской модельной линейке бренда KIA, разработанных для физических и юридических лиц финансовых продуктах, действующих специальных программах и специальных предложениях можно ознакомиться сайте: https://www.kia.ru/