5 лайфхаков для чистоты в салоне

Мы проводим в автомобиле все больше времени: дела, стояние в пробках, путешествия… Всегда хочется, чтобы в салоне, как и дома, была чистота и порядок. Нет проблем!

Вот вам 5 лайфхаков:

1. Если вы любитель поесть в дороге, не раскладывайте еду по карманам и подстаканникам, приобретите открытый пластиковый контейнер с разделами, и положите всю еду в него. Это позволит избежать ситуаций с случайно разлитыми напитками и уменьшит количество крошек на сиденьях.


2. Удалить шерсть животных с сидений пылесосом достаточно сложно. Если шерсти немного, то вам поможет ролик для одежды с липкой лентой. А с большим количеством легко справится резиновая щетка. Смочите сиденье водой из пульверизатора и быстро соберите шерсть резиновой щеткой. Если нет специальной резиной щетки, можно воспользоваться резиновым водосгоном для окон или машин.

3. Если вы чувствуете, что в салоне появился какой-либо посторонний запах, рассыпьте на сиденья и пол соду, оставьте на 15 минут (для более сильных запахов – на большее время), а потом пропылесосьте эти места. Сода отлично поглощает запахи.

4. Многие не уделяют чистке дефлекторов должного внимания, и совершенно напрасно. Это важно не только для эстетики, но и для чистоты воздуха. Удалить пыль из дефлекторов обдува в салоне проще и быстрее всего, используя обычную кисточку для рисования.

5. Если у вас есть ребёнок, то порой ваша машина похожа на детскую комнату. Но выход есть: используйте органайзер с отделами для компактного расположения игрушек, предметов для творчества и гигиены, книжек. Так вы не только сделаете автомобиль чистым, но и приучите ребёнка к порядку. Также очень полезной вещью, которая позволяет сохранить спинку переднего сиденья чистой, является накидка, которая надёжно защищает обшивку от грязной обуви ребёнка.