2 часть экспедиции "От Истока Волги" состоялась

Ну вот и прошла вторая часть экспедиции "От истока Волги"!

Участники клуба "Радар-Экстрим" прошли нелегкий, но очень запоминающийся путь!

Как же это было...

Лето в этом году задалось, но не надо думать, что было легко, было просто немного легче чем в прошлый год!

Стартовали с Города Заволжье в Нижегородской области.

Разгрузились, пошли, красиво ,вода переливается в брызгах отражается радуга и вот через несколько часов и участники экспедиции в Нижнем Новгороде, задача первого дня дойти до Чебоксар!

Посмотрели на город с воды и стартуем дальше, красивые берега мимо проходящие катера, теплоходы все вроде пошло хорошо, но тут нам показалась небольшая тучка, а впереди чебоксарское водохранилище где не видно берегов, заправляемся перед водохранилищем и видим тучка не отстает, деваться не куда до Чебоксар остается часа два, как мы ошибались! Там нас ждут друзья, дилеры brp в Чувашии! Но тучка на с догнала поднялась волна метра 1.5-2, пошел дождь, моментами волна накрывала полностью скорость минимальная, все сырые и становится холодно дальше немного сбились с судового хода попадаем на мели там много травы, гидроциклы встают из за травы приходится нырять выталкивать потом нырять еще глубже вытаскивать траву, дождь только усиливался! Из травы выбирались долго, сильно выдохлись оставалось 60 км до Чебоксар волна и холод! Идем дальше наверно первый раз было так что не попадает зуб на зуб оказывается такое бывает! Проверено на себе! И вот подходим к Чебоксарам на воде ждет чебоксарский дилер встречает нас! Понимающий человек, встретил по высшему разряду!!!

На следующий день нас ждет Казань!!!

В Казани надо побывать обязательно!

Не много о природе!

Берега другие очень отличается от нашего региона! Люди строят какие-то постройки конечно не официально, но в этих краях все всё понимают! И все эти места принадлежат семьям и чужих там не может быть!

Что удивило в каждом городе встречали хорошо. Люди, которые увлечены активной техникой, понимают все сложности и относятся с пониманием! В Самаре движение по Волге катеров очень удивило, очень большое количество водной техники!

На самом деле все прошло хорошо! Для нас самое главное была погода! Лето нынче хорошее!